Новости
02:10:00 Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

ТОП - 5 ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ.

Сегодня граждане могут получать ряд услуг, предоставляемых Социальным фондом, в электронном виде используя Единый портал государственных и муниципальных услуг. На портале Госуслуг доступно уже более 100 сервисов, охватывающих практически все направления деятельности СФР, которые подойдут для разных категорий граждан.

Напоминаем о наиболее популярных и удобных электронных услугах, которыми могут воспользоваться граждане пенсионного возраста дистанционно.

Выбор способа получения пенсии — услуга позволяет изменить способ получения пенсии (на банковскую карту, счет или через отделение почты) либо передать в фонд новые реквизиты.

Справка о размере пенсии и выплатах СФР — данная справка подтверждает доход пенсионера, содержит информацию о пенсии и иных выплатах на момент запроса. Такая справка может пригодиться для проверки размера пенсии после её индексации или повышения.

Сведения о назначенных социальных выплатах и льготах — в выписке отражаются установленные пенсии, пособия, социальные выплаты, компенсации, субсидии и иные льготы, а также их размеры и сроки назначений.

Справка о размере пенсии и выплатах СФР за определённый период — в данной справке содержится информация о назначенной пенсии и других доплатах, полученных гражданином за последний год от СФР.

Единовременная выплата средств пенсионных накоплений — услуга по получению средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты при следующих условиях:

Вы достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, но не набрали стаж и пенсионные коэффициенты, необходимые для назначения страховой пенсии по старости;

Вы достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин либо имеете право и соблюдены условия для назначения досрочной пенсии по старости по состоянию на 31 декабря 2018 года, но размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов от суммы страховой пенсии по старости.

Подробнее об электронных услугах Социального фонда для пенсионеров можно узнать на сайте СФР: https://sfr.gov.ru/

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel