Новости
17:53:33 Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

ПОДАРИЛИ ПОЖИЛЫМ РОДСТВЕННИКАМ КОМПЬЮТЕР, ПЛАНШЕТ ИЛИ ТЕЛЕФОН, НО НЕТ ВРЕМЕНИ ПОМОЧЬ ЕГО ОСВОИТЬ? МЫ ПОМОЖЕМ !

В "Еманжелинском центре социального обслуживания" одной из востребованных услуг является помощь пожилому населению в освоении современных гаджетов: компьютеров, планшетов и смартфонов. Люди, чья молодость пришлась на время Советского Союза, привыкли к определенной организации жизни. Она для них близка и понятна. А слова “компьютер”, “гаджет”, “планшет”, “смартфон”, “логин” и тому подобные их просто пугают и кажутся чем-то непонятным, космическим и не имеющим отношения к их жизни.

Специалисты нашего Центра очень трепетно относятся ко всем просьбам получателей социальных услуг. Особенно это касается помощи в работе с телефонами и компьютерами. Пожилым людям сложно разобраться в современных гаджетах, поэтому мы постепенно, индивидуально с каждым разбираем все моменты, тревожащие душу пенсионеров.

Главный фактор, который помогает старшему поколению начать обучаться работе за компьютером и пользованию разнообразными гаджетами, — это мотивация. Лучшая мотивация для пожилого человека — возможность общения. И чем дальше географически находятся родные, тем эта мотивация сильнее. Кроме того, работа на компьютере — прекрасная возможность сохранения навыков мелкой моторики и анализа информации, который отодвигает наступление деменции.

Покупка пожилым родственникам компьютера, смартфона или планшета будет хорошим подарком. Компьютерная грамотность открывает перед пожилым человеком новые возможности общения, расширяет кругозор. Научиться работать на компьютере не сложно. Важно правильно себя настроить и не бояться нового. Освоить азы работы на разного рода гаджетах вашим пожилым родственникам помогут специалисты "Еманжелинского центра социального обслуживания".

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel