Новости
06:09:30 Суббота, 27 Апреля 2024

Новости

Призвание – отдавать тепло своей души.

Кто такие социальные работники, обслуживающие людей на дому? Вы даже не представляете себе, какие это удивительные люди с большим сердцем и тёплой душой. Если говорить официальными терминами, то основная задача социальных работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан. К таким категориям относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Работники этой службы оказывают поддержку всем, кто в ней действительно нуждается. Самая главная благодарность за труд соцработника – это радость в глазах подопечных.  

В Еманжелинском районе на сегодня 383 пенсионера получают социальные услуги на дому, а оказывает им эту помощь 24 соцработника. Каждому из пенсионеров нужно оказать помощь, окружить заботой и вниманием. Это тяжёлый, как физически, так и морально труд. Особенно сложно было во время пандемии covid-19. Но, каждый соцработник это активный и позитивный специалист, любящий свою работу и своих опекаемых.  За отзывчивость, чуткость и милосердие их уважают, любят и ценят подопечные. Каждого соцработника ждут с нетерпением, как родственника.

В перечне предоставляемых услуг соцработниками более сорока позиций. Это и помощь в организации быта, и комплексная уборка жилых помещений, покупка продуктов, медикаментов, одежды и многого другого. Наши соцработника помогают почистить снег, наколоть дрова и даже помогают реабилитироваться после перенесённых тяжёлых заболеваний. На самом деле, перечень очень велик. Проведя хоть один день с нашими соцработниками можно уверено сказать, что супергерои существуют и в наши дни!

 

 

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel