Новости
15:04:44 Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

Социальный туризм 65+

Социальный туризм для пожилых - очень интересное направление для сохранения здоровья, организация правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышение работоспособности организма. В  нашем Комплексном центре активно реализуется направление социального туризма для представителей старшего поколения. Сегодня далеко не каждый российский пенсионер может позволить себе  путешествие по родному краю.
 
Участие в программе поможет воплотить эти мечты о путешествиях, а заодно получить мощный заряд позитива и бодрости. Ведь среди наших пенсионеров есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и туризм для них - один из лучших способов продления активного долголетия. В рамках реализации проекта "Активно жить!", для наших пенсионеров предусмотрены экскурсионные поездки в музеи, на выставки, на предприятия в в храмы, а также другие значимые и исторические места. Кроме того, в период пандемии мы оценили прелесть виртуальных экскурсий по известным музеям мира и разным интересным уголкам нашей планеты. На днях, виртуальное путешествие провела куратор направления Лариса Бутырская. Лариса Евгеньевна рассказала собравшимся про красоту озера Байкал, о его "местах силы", а также показала красивые фотографии.

Специалисты Комплексного центра уверены, что туризм оказывает большое влияние на оздоровление пожилых и людей с ограниченными возможностями и  является фактором, противодействующим гипокинезии, которая деструктивно влияет на здоровье и психику. Туризм создает среду полноценного общения, в которой человек с проблемами взаимодействует с разными людьми, устанавливает социальные контакты и имеет возможность выполнять различные социальные роли. 

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel