Новости
10:39:15 Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

Огонек для ветеранов

В Еманжелинске районный совет ветеранов организовал встречу старого Нового года с участием депутата ЗСО Владимира Перезолова

12 января, в преддверии старого Нового года, представители старшего поколения собрались в уютном зале Комплексного центра социального обслуживания населения, чтобы пообщаться за чашкой чая, подвести итоги ушедшего года и повеселиться.

С наступившим 2022 годом ветеранов поздравили глава района Евгений Светлов, депутат ЗСО Владимир Перезолов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Котельникова, директор КЦСОН Валентина Бабенкова. Они пожелали людям, ставшим гордостью района, крепкого здоровья, обратились к ним с напутствием беречь себя, родных и близких и вручили им подарки.

Глава района Евгений Светлов выразил признательность ветеранам за активную жизненную позицию и большую общественную работу, а также поблагодарил депутата ЗСО Владимира Перезолова за поддержку ветеранского движения.

2021 год был очень сложным: из-за пандемии многие мероприятия отменялись, а многие проходили в усеченном виде, тем не менее, в рамках проекта «Старшее поколение» в Еманжелинском районе уделялось большое внимание оздоровлению и отдыху ветеранов: 75 человек съездили в оздоровительный центр «Восход», 108 – в госпиталь в Челябинск.

О том, как крепнет дружба между двумя общественными организациями – советом ветеранов и обществом инвалидов, рассказала их руководитель Валентина Ширяева. Субботники, эстафеты, концерты – во всех мероприятиях они участвуют сообща. Вот и праздничная программа для новогоднего огонька тоже была подготовлена совместными усилиями.

На елку пришли Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, восточные красавицы и другие герои. Артисты подготовили душевные песни, зажигательные танцы и интересные викторины, удивляя и радуя всех своими талантами, выдумкой и задором. Дедом Морозом был Александр Самаркин, Снегурочкой – Лариса Фролова. Бабой Ягой нарядилась Татьяна Воликова. Алла Маврова и Галина Федорова исполнили вокальные номера. Танцевали в красивых самодельных нарядах Флюра Миннегалиева, Людмила Абдуллина, Вера Миронова, Татьяна Червинская.

Участники встречи «Старый добрый Новый год» от души веселились, и когда начинали звучать популярные мелодии, все дружно выходили на круг, задорно отплясывали и водили хороводы. Несмотря на возраст, они еще дадут фору молодежи.

Надежда СЕДИНКИНА

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel