Новости
02:25:05 Суббота, 27 Апреля 2024

Новости

В Челябинске прошел областной чемпионат по компьютерной грамотности пенсионеров

В настоящее время человеку трудно обойтись без знания компьютера и умения работать в интернете, и люди старшего поколения не исключение. Ежегодно МБУ « КЦСОН» организует курсы компьютерной грамотности для желающих освоить современные технологии, чем способствует их социализации в мир информационных технологий.

Полученные знания используют не только в быту, но и участвуют в различных конкурсах. Так 14 мая по инициативе Министерства социальных отношений Челябинской области и Общества «Знание» прошел региональный этап по компьютерному многоборью. До этого в нашем районе прошел отборочный тур, в котором приняли участие представители Еманжелинского и Еткульского района. Победитель отборочного тура Зоя Александровна Дудина из п.Красногорский приняла участие в областном чемпионате по компьютерному многоборью.

В региональном этапе показали свои знания современной техники более 20 пенсионеров в возрасте от 65 лет и старше. Конкурсное задание состояло из 5 туров: тест по безопасной работе в Интернете, задания по работе с порталом «Госуслуги», в поисковой системе Яндекс и на канале YouTube, а также подготовка презентации в формате PowerPoint на тему «Мои увлечения». Участников чемпионата оценивало компетентное жюри. В перерывах между этапами прошел тренинг на злободневную тему «Как не стать жертвой мошенников».

Первое место на региональном чемпионате по компьютерному многоборью заняла Ольга Костенко из Кизильского района, второе наша Зоя Александровна Дудина, замыкает тройку лидеров Галина Лотоцкая из Магнитогорска. Каждый из них получил в подарок смартфон.
Мы благодарим Зою Александровну за грамотное освоение современных информационных сервисов и успешное участие в областном чемпионате по компьютерному многоборью.

2021 05 18 01

http://www.minsoc74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-nazvali-chempiona-po-kompyuternoy-gramotnosti-sredi-pensionerov

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel