Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Концерт в Ключах

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.

Так, 19 ноября, в соответствии планом мероприятий мобильной социальной службы МБУ «КЦСОН», в местной библиотеке поселка Ключи состоялось мероприятие посвященное Дню матери, на которое были приглашены женщины – мамы и бабушки пос.Ключи.

С душевной речью и со словами благодарности выступила перед собравшимися гостями председатель союза женщин Еманжелинского муниципального района Сазонова Валентина Владимировна.

Заместитель директора «Комплексного центра социального обслуживания населения» Татьяна Васильевна поздравила всех присутствующих мам с наступающим праздником и прочитала стихотворение «Ода для мамы» (автор Кетова Анастасия, 11 кл.)

Зрители тепло принимали вокальную группу «Живая вода» (ДК им.Пушкина) под руководством П.Дика

С особой ответственностью подошла к этому мероприятию библиотекарь филиала №7 (пос. Ключи) Елена Алексеевна Ярушина. В зале библиотеки была оформлена выставка рисунков «Ее величество женщина-мать». В течение всей праздничной программы для гостей звучали стихи, посвященные мамам, в ее исполнении. А стихотворения  про маму, прочитанные одной из присутствующих мам Фросиной А.П. и ее дочери Софии вызвали слезы и тёплые воспоминания.

В завершение праздника Валентина Владимировна Сазонова и Елена Алексеевна Ярушина отметили двух многодетных и, в то же время, вновь беременных мам, вручив им памятные подарки.

Все получили от увиденного и услышанного большое удовольствие, положительные эмоции и, конечно, заряд бодрости. В заключение праздника все собрались за столом с кружечкой  горячего чая и булочками.

У получателей социальных услуг надолго останется в памяти светлое и доброе мероприятие, организованное сотрудниками мобильной службы.

Фото: Ческидова Н.