Новости
06:15:53 Пятница, 29 Марта 2024

Новости

Завершается регистрация на Игры победителей для детей, победивших рак

31 марта — последний день регистрации участников на «Игры победителей — 2019» для детей, победивших рак, а также их братьев и сестер. Проводит региональный этап благотворительное движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

2019 03 27 01

VII региональный этап Всемирных детских игр победителей пройдет при поддержке правительства Челябинской области 18-19 мая под Челябинском — на базе отдыха «Лесная застава», а в июле 10 участников региональных Игр ожидает бесплатная поездка на финал в Москву, где пройдут Всемирные игры победителей.

Участие для детей — бесплатное. Надо только зарегистрироваться до 31 марта и приехать на Игры. Проживание, питание, соревновательную программу, разнообразные мастер-классы и развлечения для детей обеспечат партнеры Игр.

На региональном челябинском этапе зарегистрировались уже 150 детей со всей Челябинской области. Организаторы просят всех, кто знает семьи, столкнувшиеся с детским раком, донести информацию до таких семей.

«Участие в региональном этапе — это возможность попасть в Москву на Всемирные игры. Мы хотим, чтобы как можно больше детей приняли участие в грандиозном празднике и получили незабываемые эмоции», — рассказала председатель совета благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

В региональном этапе участвуют дети и молодые люди от 4 до 22 лет. В финал, в Москву, можно поехать до 16 лет — всем, кто подошел к этому возрасту, стоит поторопиться.

Соревнования пройдут по 8 видам спорта: легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе, шахматам, шашкам, футболу, ходьбе с поддержкой (для участников с протезами нижних конечностей (включая эндопротезы), костылями, палочкой, на коляске). Каждый участник выбирает любое количество видов спорта.

К участию в Играх приглашаются:

- участники, вылечившиеся от онкологических и гематологических заболеваний,

- участники, продолжающие лечение от гематологических заболеваний с разрешения лечащего врача,

- дети с опухолями ЦНС, даже если они не проходили химио- и лучевую терапию,

- родные братья и сестры детей, вылечившихся от онкологических и гематологических заболеваний, а также тех, кто сейчас проходит лечение,

- родные братья и сестры тех детей, которых, к сожалению, сейчас нет с нами.

Детей и родителей ждут красочные церемонии открытия и закрытия, концерт, мастер-классы, развлечения, фейерверк, медали и подарки на спортивных этапах.

Участники Игр отмечают теплую атмосферу и заботу волонтеров, которые бесконечно опекают семьи и «носят на руках». Игры — это попытка компенсировать детям годы тяжелейшей борьбы и разлуки с семьей из-за необходимости лежать в больнице.

Для регистрации на Игры надо заполнить анкету участника на сайте «Искорка Фонд" — https://onco74.ru/project/sotsialnye-metry/.

Телефон «горячей линий» — (351) 233-66-51.

Благодарим за поддержку партнеров: Челябинский цинковый завод, «Чебаркульскую птицу», типографию «2 комсомольца» и оздоровительный комплекс «Лесная застава».

 

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel