Новости
16:59:55 Вторник, 16 Апреля 2024

Новости

Финансовая грамотность для пожилых людей

20 августа 2018 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еманжелинского муниципального района на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов было проведено первое занятие в Школе финансовой грамотности по профилю «Финансовая грамотность для пожилых людей».

Еманжелинских пенсионеров, отдыхающих в отделении дневного пребывания, научили: как быть финансово грамотным, как уберечь свои сбережения и не попасть на уловки финансовых мошенников.

Мастер класс провела преподаватель (тьютор) Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Челябинской области Каткова Светлана Геннадьевна.

На занятии присутствовало 25 человек. Вопросы касались безопасной работы с банковскими картами, оформлению финансовых документов и банковских договоров, телефонного мошенничества, и много другого.
Пенсионеры активно включились в обсуждение. Задавали множество вопросов. А в конце занятия выразили благодарность за простоту и доступность изложения материала.

«Хоть мы старенькие, но мы должны соображать в этой жизни, - говорит Светлана Переверзева, инвалид 3 группы. Потому что очень много мошенников, очень много хакеров, которые хотят завладеть нашими маленькими денежками, нашей пенсией. Надо быть очень внимательным. Сегодняшняя лекция нам очень понравилась. Спасибо большое руководству МБУ «КЦСОН», что нас так просвещают здесь.»

Два специалиста МБУ «КЦСОН» в мае 2018 года повысили квалификацию на курсах подготовки волонтеров по профилю «Финансовая грамотность для пожилых людей». Это дает право работы в «Финансовой школе для пожилых людей» на базе комплексного центра социального обслуживания населения. Занятия войдут в практику работы в каждой группе отделения дневного пребывания.

http://www.emantv.ru/

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel