Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Компьютерный чемпионат

2018 04 27 0121 марта 2018 года в Еманжелинске, на базе МБОУ СОШ № 16 прошел отборочный тур чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Челябинской области.

Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста проводится в городе не в первый раз и неизменно вызывает интерес пожилых граждан. Чемпионат проводится среди пенсионеров Еманжелинского и Еткульского муниципальных районов.

Перечень конкурсных заданий обычно включает в себя тестирование основ компьютерной грамотности, определение видов безопасных платежей через интернет, работу в поисковой системе и с порталом Госуслуг, а также умение выполнять творческие работы. В этом году творческое задание было связано с Годом волонтера и называлось «Если бы я был волонтером».

Помощь МБУ «КЦСОН» в организации чемпионата ежегодно Комплексному центру оказывают преподаватели школы № 16 города Еманжелинска.

Первое место заняла жительница Еманжелинского района - Фролова Галина Григорьевна.

12 апреля 2018 года в городе Челябинске прошел второй этап чемпионата. Представительница Еманжелинского района Фролова Галина Григорьевна заняла третье место среди 22 участников, собравшихся в обществе «Знание» из всех уголков Челябинской области.