Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Очередная учеба

29 марта 2018 года в соответствии с планом проведения технических учеб для социальных работников на 2018 год состоялась очередная учеба. В учебе принимали участие: начальник УСЗН Еманжелинского муниципального района О. Н. Бобылева, специалист отдела молодежи и спорта администрации ЕМР В. В. Шарипова и директор МБУ «КЦСОН» Г. В. Пашкова.

Ольга Николаевна поблагодарила социальных работников за работу по сбору информации о состоянии здоровья и возможности прийти на избирательный участок, либо пригласить членов избирательной комиссии на дом , отметила самых активных социальных работников.

Специалист отдела молодежи и спорта ЕМР Валентина Викторовна рассказала о развитии волонтерского движения в Еманжелинском муниципальном районе, предложила социальным работникам сотрудничество.

Директор МБУ «КЦСОН» Галина Викторовна напомнила о правилах пожарной безопасности в весенне - летний период. Социальные работники получили памятки и бланки инструктажей для работы с обслуживаемыми гражданами.

Психолог МБУ «КЦСОН» Анна Владимировна Ботова провела групповое занятие на тему « Как научиться ладить со сложными людьми». Социальные работники активно включились в обсуждение данной темы.

Заведующая первым отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Юлия Сергеевна Баева проинформировала социальных работников об изменениях, внесенных в порядок предоставления социальных услуг на дому.

Заведующая вторым отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов М. В. Кокшарова рассказала семинаре- практикуме «От возраста дожития к возрасту счастья», прошедшем в гор. Челябинске 6 марта 2018 года, и действующих в Челябинской области организациях: едином центре помощи пожилым людям и инвалидам Челябинской области «Солнечный день», ассоциации волонтеров Южного Урала, фонде «Пора быть счастливым».

2018 04 04 01