Новости
09:57:40 Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

Информационный день Министерства социальных отношений Челябинской области

2017 10 18 0112.10.2017 года в ДК им.Ленина пос.Красногорский состоялся информационный день для жителей Еманжелинского муниципального района. На встречу с жителями приехали заместитель министра социальных отношений Челябинской области Раиса Кадыровна Хайритдинова и специалисты Министерства.

В мероприятии также приняли участие: Глава Красногорского городского поселения Карамов Дамир Гильмуллович, заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Ивановна Бабенкова, начальник управления социальной защиты населения Ольга Николаевна Бобылева и специалисты управления.

На встречу с представителями минсоцотношений пришли более 200 жителей Еманжелинского муниципального района, в числе которых были представители общественных организаций, семьи, имеющие детей, граждане различных льготных категорий: ветераны войны и труда, сельские специалисты, инвалиды.

Хорошее и позитивное настроение участникам мероприятия предали мастер-классы по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастики, проводимыми руководителем клуба "Скороход" Г.А.Машковцевой.

В фойе ДК им.Ленина была представлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных специалистом комплексного центра социального обслуживания населения района М.М.Куклиной и участниками клуба «Очумелые ручки», выставка фото-пейзажев Галины Большаковой о прекрасном мире вокруг нас.

Кроме этого, все желающие могли получить консультацию психолога, поучаствовать в мастер-классе "Ангелочек", проводимых специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Еманжелинского района.

В своем докладе Р.К.Хайритдинова проинформировала собравшихся об основных направлениях и реализации социальной политики в Челябинской области. Она и специалисты Министерства рассказали о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам в регионе, проблемах и наиболее наболевших вопросах ведомства, более подробно остановились на финансировании социально значимых мероприятий.

« В области сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей. На социальную защиту граждан в 2016 году было направлено 23,1 млрд. рублей. В 2017 году в областном бюджете предусмотрено 24,12 млрд. рублей – отметила Р.К.Хайретдинова.- Одной из самых многочисленных групп, с которыми мы работаем, являются федеральные и региональные льготники. В области их более 700 тысяч. В Еманжелинском муниципальном районе проживает 11 891 человек из числа льготников.»

Особо отметила заместитель Министра: «Сегодня государство предпринимает конкретные меры, чтобы стимулировать устройство детей в семьи. Законом Челябинской области предусмотрено денежное содержание на детей, находящихся под опекой и в приемных семьях. Всего в бюджете на текущий год предусмотрено на эти цели почти 1,3 млрд. рублей. Из них Еманжелинскому муниципальному району предусмотрено более 31,6 млн. рублей.»

В свою очередь М.Г.Макаренко от имени приемных семей выразила слова благодарности руководству Министерства за поддержку и особую заботу.

Председатель районного Совета ветеранов и инвалидов В.В. Ширяева, председатель Красногорского совета ветеранов Т.А.Пивоварова, взявшие слово после заместителя Министра, рассказали о совместной работе в социальной сфере. А так же вынесли на обсуждение многие вопросы, волнующие жителей района.

После доклада заместитель министра провела индивидуальный прием граждан, на котором жители района смогли задать личные вопросы и поделиться проблемами. В это же время в фойе дома культуры специалисты министерства социальных отношений Челябинской области провели индивидуальные консультации. Кроме этого, приглашенные гости из Пенсионного фонда, фонда социального страхования, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, из здравоохранения смогли так же смогли ответить на интересующие вопросы жителей района.

Все желающие смогли зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel