Новости
20:09:56 Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

«СТИХИ ПОД ЗВУКИ БАЯНА…»

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Еманжелинского района продолжает свою работу любимая горожанами Музыкально - поэтическая гостиная. Очередная встреча была посвящена жизни и творчеству еманжелинской поэтессы Юлии Вильгельмовны Плотниковой.


Первой поприветствовала гостей мероприятия ведущая музыкально - поэтической гостиной Лидия Грознецких. Она представила собравшимся Юлию Плотникову. Юлия Вильгельмовна с детства была творческим человеком и первые «пробы пера» начались с несложных стихотворных четверостиший. Более осознано писать стихи Юлия Плотникова стала уже в более зрелом возрасте. Еманжелинская поэтесса познакомила гостей мероприятия со своим творчеством, прочитала стихи о Родине, любимой семье, друзьях и близких. Каждое стихотворение так эмоционально наполнено, что никто не смог остаться равнодушным.


Гость мероприятия Анна Микрюкова: «Юлия Вильгельмовна удивительно талантливый человек. Её стихи так просты, понятны и близки каждому из нас. Это очень трогательно, что автор, читая свои стихотворения, пускает нас в свою жизнь, разрешает пережить вместе с ним эмоции. Мне очень нравится мероприятие».


Помимо стихотворений, Юлия Вильгельмовна пишет песни, накладывает аранжировку, и сама их исполняет под аккомпанемент баяна. На баяне она также играет сама. Песни получаются весёлые, под некоторые даже сложно усидеть на месте. Юлия Плотникова поёт о любви и о разных жизненных ситуациях, в которых оказывается каждый из нас.


Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Валентина Бабенкова отмечает: «Музыкально-поэтическая гостиная, проводимая в стенах нашего учреждения, играет важную роль во многих направлениях. Но прежде всего, в век глобализации, стирающей уникальные культуры, в век информационных технологий, в которых господствуют искусственные языки, обращение к Великому русскому слову выводит человека в центр мироздания. Язык любого народа отражает его культуру. Музыкально - поэтическая гостиная не только знакомит наших гостей с талантливыми земляками, но ещё сохраняет и популяризирует Великое русское слово».


Музыкально-поэтическая гостиная получилась очень наполненная. Стихи и песни перемежались с рассказами из жизни и забавными историями. В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили Юлию Плотникову и организаторов гостиной за такой душевный музыкально - поэтический праздник.

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel