Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

А МЫ РИСУЕМ!

Любой вид творчества очень благоприятно влияет на организм. Но можно выделить моменты, которые просто необходимы для поддержания организма пожилых людей в тонусе.

А именно:

Борьба со старческими болезнями. Рисование — это прекрасная профилактика болезней головного мозга. Этот вид творчества отлично помогает для борьбы с такими болезнями как деменция, болезнь Альцгеймера и прочими. Рисование помогает тренировать память, при этом занимаясь этими тренировками с удовольствием.

Реализация творческого потенциала. Почему важно заниматься каким-либо видом творчества? Во время того, когда мы рисуем, мы реализуем свой творческий потенциал, что в свою очередь помогает избавиться от раздражительности и усталости. Во время любого творческого занятия человек избавляется от негативных эмоций, при этом расслабляется и высвобождает эмоции, запрятанные глубоко внутри.

Наполнение энергией. Каждый человек, у которого есть хобби знает, насколько может вдохновить и окрылить любимое занятие. Рисование, один из самых творческих видов досуга, может подарить очень много энергии. Появляются новые силы, свежесть взглядов, желание творить.

«Убивание» свободного времени. В пожилом возрасте у людей становится очень много свободного времени, привычный график нарушается. И ведь не все могут придумать, чем занять свой день. В этом случае рисование может сослужить отличную службу. При том, что оно приятно, оно позволяет занять свободное время чем-то полезным и приятным.

Лекарство. Рисование способно лечить! Достаточно узнать подробнее про арт-терапию и становится ясно, что с помощью рисования можно победить практически любую болезнь. Такой способ быстро набирает популярность. Но и обычное рисование «для себя» может привести к великолепным результатам, касающимся излечению от многих недугов.

Положительные эмоции. В жизни пожилых людей происходит переворот, из-за которого их привычный уклад меняется и им может не хватать эмоций. Хорошо, когда потребность в приятных ощущениях и ярких эмоциях закрывается. А если нет? Необходимо брать все в свои руки получать пряные впечатления от рисования. Это простой, но вполне действенный и доступный всем метод быстрого получения положительных эмоций.