Новости
10:01:03 Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

А МЫ РИСУЕМ!

Любой вид творчества очень благоприятно влияет на организм. Но можно выделить моменты, которые просто необходимы для поддержания организма пожилых людей в тонусе.

А именно:

Борьба со старческими болезнями. Рисование — это прекрасная профилактика болезней головного мозга. Этот вид творчества отлично помогает для борьбы с такими болезнями как деменция, болезнь Альцгеймера и прочими. Рисование помогает тренировать память, при этом занимаясь этими тренировками с удовольствием.

Реализация творческого потенциала. Почему важно заниматься каким-либо видом творчества? Во время того, когда мы рисуем, мы реализуем свой творческий потенциал, что в свою очередь помогает избавиться от раздражительности и усталости. Во время любого творческого занятия человек избавляется от негативных эмоций, при этом расслабляется и высвобождает эмоции, запрятанные глубоко внутри.

Наполнение энергией. Каждый человек, у которого есть хобби знает, насколько может вдохновить и окрылить любимое занятие. Рисование, один из самых творческих видов досуга, может подарить очень много энергии. Появляются новые силы, свежесть взглядов, желание творить.

«Убивание» свободного времени. В пожилом возрасте у людей становится очень много свободного времени, привычный график нарушается. И ведь не все могут придумать, чем занять свой день. В этом случае рисование может сослужить отличную службу. При том, что оно приятно, оно позволяет занять свободное время чем-то полезным и приятным.

Лекарство. Рисование способно лечить! Достаточно узнать подробнее про арт-терапию и становится ясно, что с помощью рисования можно победить практически любую болезнь. Такой способ быстро набирает популярность. Но и обычное рисование «для себя» может привести к великолепным результатам, касающимся излечению от многих недугов.

Положительные эмоции. В жизни пожилых людей происходит переворот, из-за которого их привычный уклад меняется и им может не хватать эмоций. Хорошо, когда потребность в приятных ощущениях и ярких эмоциях закрывается. А если нет? Необходимо брать все в свои руки получать пряные впечатления от рисования. Это простой, но вполне действенный и доступный всем метод быстрого получения положительных эмоций.

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel