Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

ПЕНСИОНЕРЫ ЕМАНЖЕЛИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ "ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ"!

Федеральный проект «Человек идущий» направлен на стимулирование и повышение ежедневной двигательной активности людей разного возраста, на развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни, увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги человека за день) с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий».

В число команд, участвующих в проекте вошли и жители Еманжелинского района. Это первый подобный опыт участия в федеральном проекте такого рода. Команда "Скороход" насчитывает 17 жителей муниципалитета 55+ , которые любят пешие прогулки или занимаются скандинавской ходьбой. Возглавляет команду "ходоков" Валентина Бабенкова - директор КЦСОН Еманжелинского района. Она и стала инициатором участия в проекте.

На сегодняшний день завершился основной этап соревнований. Сейчас, организаторы проекта подводят результаты и подсчитывают пройденные километры.

Более подробную информацию о проекте мы можете прочитать на сайте: https://человекидущий.рф/