Новости
04:07:26 Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

БАБУШКИНЫ ПИРОЖКИ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ «ИСКОРКИ».

Одно из важнейших направлений социально значимого проекта «Активно жить!» – волонтёрская деятельность. Она приносит очевидную пользу не только тем, кому помогают, но и самим волонтёрам. Важно быть нужным, особенно в преклонном возрасте. Серебряные волонтёры Комплексного центра социального обслуживания населения регулярно посещают воспитанников центра «Искорка»,  участвуют в социально-бытовой адаптации ребят, по-родительски согревают теплом. В этот раз дружная компания пенсионеров приехала к детям, чтобы научить их печь пирожки с картошкой. Вооружившись фартуками и скалками, ребята увлечённо помогали волонтёрам. Кто-то катал тесто, кто-то накладывал начинку, а кто-то залеплял пирожки. Все желающие научиться стряпать – не остались без работы.

Часть ребят, которые уже умеют работать с тестом – увлечённо общались с серебряными волонтёрами, обсуждали свои школьные успехи, делились новостями или занимались пальчиковой гимнастикой. Пока пирожки выпекались, мальчишки и девчонки учились правильно сервировать стол, красиво складывать салфетки и вспомнили правила этикета.

“Во время наших встреч мы не только учим вязать, готовить. Мы рассказываем о своем детстве, о семейных традициях, о том, что у детей в семье всегда были и есть трудовые обязанности, которые обязательно надо выполнять. Мы очень рады тому, что дети с удовольствием с нами общаются, слушают, стараются научиться. Думаем, что они тоже рады нашим встречам”, — рассказала председатель клуба  Раиса Зацепина.

Красивые пирожки и ароматный чай собрали всю компанию за одним столом. Выпечка получилась очень вкусной. Серебряные волонтёры поинтересовались, что дети хотят научиться готовить в следующий раз. Мальчишки и девчонки попросили научить их стряпать пиццу. Быстрое и вкусное блюдо никого не оставит равнодушным.  За вкусными пирогами и интересными беседами два часа пролетели незаметно. Серебряные волонтёры обещали скоро навестить детей, а ребята, в свою очередь, обещали их очень ждать. Такие тёплые встречи идут на пользу, как старшему поколению, так и подрастающей детворе.

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel