Новости
12:28:02 Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

Голосуем за благоустройство!

С 15 апреля по 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru будет идти голосование за объекты благоустройства. Жители сами выберут, какие общественные пространства благоустроят в 2023 году.

Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). На выбор жителям Еманжелинского района представлены две общественные территории: благоустройство парка Победы в поселке Зауральском и благоустройство зоны отдыха в сквере по улице Ленина от ул. Победы до ул. Мира в поселке Красногорском.

-Парк воинской славы в Зауральском предлагается благоустроить в 2023 году. Проектом благоустройства планируется строительство пешеходных дорожек, установка лавочек и фонарей, скамеек, урн, установка ограждения, ремонт мемориала. Зеленые насаждения будут максимально сохранены. Также планируются новые зеленые насаждения.

-Сквер в Красногорском основан в 50-х годах прошлого века. Представляет собой частично обустроенную территорию с устаревшими зелеными насаждениями с истекшим сроком службы и подлежащими замене. В настоящее время в сквере имеется один пешеходный тротуар со старым асфальтовым покрытием, пришедшим со временем в негодность. Территория сквера хаотично заросла кустарником. Длительное время сквер не обновлялся. В то же время сквер находится в центре поселка и является одним из мест отдыха местных жителей. Благоустройство данной территории повысит ее привлекательность. В рамках проекта по благоустройству планируется очистить территорию сквера от старых насаждений, выделить и обустроить в сквере современную зону отдыха с просторными тротуарными дорожками, посадить новые деревья, установить удобные скамейки и лавочки.

Как можно проголосовать:

на платформе https://74.gorodsreda.ru/, авторизовавшись через портал Госуслуг
с помощью волонтёров, которые работают в общественных местах.

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel