Новости
08:56:38 Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

Конкурс «С компьютером на «ты»

В Еманжелинске состоялся первый этап областного чемпионата по компьютерному многоборью для граждан пожилого возраста

Соревнование проходило 28 апреля в компьютерном классе школы № 16. Участников чемпионата приветствовала директор КЦСОН Валентина Бабенкова, она отметила, что с каждым годом растет популярность такого конкурса и число его участников, и это радует.

Восемь человек стали участниками конкурса: четыре из Еманжелинского района и четыре из Еткульского. Им предстояло пройти тестирование основ компьютерной грамотности, в частности ответить, например, что такое браузер, аккаунт, выполнить тестовое задание в поисковой системе Яндекс, записаться на прием к врачу на сайте Госуслуги.ру, зайти на ютуб-канал общества «Знание», а также представить домашнее задание – презентацию на тему «Мои увлечения». Оценивало конкурсантов жюри в составе заместителя директора КЦСОН Галины Пашковой, учителя информатики и математики школы № 16 Ксении Фогель, учителя информатики школы № 16 Ольги Сидоркиной.

Победителем первого этапа чемпионата по компьютерному многоборью признана красногорочка Зоя Дудина, которая дружит с компьютером уже 28 лет. Она быстрее и лучше других справилась со всеми заданиями, удивила жюри и коллег своей домашней работой. Используя иллюстрации, тексты и мелодии, Зоя Александровна рассказала о своих многочисленных увлечениях: краеведении, составлении родословной, рисовании, поэзии, фотографии, турпоходах по Южному Уралу, путешествиях по Европе… Ее презентацию с удовольствием все посмотрели дважды. Зоя Дудина примет участие в следующем, втором этапе чемпионата, который пройдет в Челябинске и выявит сильнейшего компьютерщика региона среди старшего поколения.

Второе и третьи места первого этапа чемпионата присуждены Татьяне Золотухиной и Надежде Марковой из Еманжелинска. Остальным конкурсантам вручены благодарственные письма за участие в чемпионате.

Мероприятие закончилось дружеским общением представителей двух территорий за чашкой чая.

Чемпионат по компьютерному многоборью проводится по линии министерства социальных отношений в соответствии с подпрограммой «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и иных граждан» государственной программы Челябинской области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области» и в целях повышения компьютерной грамотности старшего поколения, сообщила Валентина Бабенкова.

2021 05 11 01

СМОТРЕТЬ ФОТО

Надежда СЕДИНКИНА

 

 

Главная

Общие сведения

Законодательство

Деятельность

Обращения граждан

Кадровое обеспечение

Фотогалерея

Соцэконом развитие

Предоставление соц. услуг

Защита населения

Персональные данные

Противодействие коррупции

Доступная среда

Клубная работа

Работа психолога

Анкетирование

Нормативные затраты

Нацпроект «Демография»

«COVID-19»

Независимая оценка

2019 Доступная среда 2019 MINIMUM

2019 госуслуги 2023 12 24 спидцентр

2023 07 03 Бас гов

banner 2018 10Dobrovolec

banner 2018 12

banner 2018 13

 

banner 2018 05

banner 2018 07

2021 09 23 Старость в радость ACTIV gitel