Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Встреча в литературной гостиной «У камина» прошла в городе Еманжелинске

На базе комплексного центра социального обслуживания населения города Еманжелинск продолжает свою работу поэтическая гостиная «У камина» в рамках реализации региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и продления активного долголетия.

2019 12 15 01

Очередной раз распахнул свои гостеприимные двери Центр для гостей из Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Удивительный человек, поэт, баянист, член Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых, отличник Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых, Александр Нелюбин, третий раз приезжает на поэтическую гостиную и радует любителей поэзии своим творчеством.

Александр Нелюбин рассказал о себе, как он в 7 месяцев в результате травмы полностью потерял зрение, про свое детство, юность. Серьезно стал заниматься поэзией в 2012 году, когда стал посещать литературное объединение «Озарение» под руководством Елены Лакизы. Как поэт вдохновенно работал над поэмой «Любовь в огне войны», которую закончил в сентябре 2014 года. С этой поэмой выступал в школах на уроках патриотического воспитания детей. Поэма была опубликована в звуковом журнале «Диалог» для тех, кто из-за потери зрения не может читать.

В настоящее время Александр Нелюбин продолжает писать стихи, готовится к изданию сборник стихотворений и поэм.

После завершения литературной части, желающие смогли побывать в библиомобиле и ознакомиться с его фондом.

Участники встречи долго не расходились, всем хотелось пообщаться с Александром Нелюбиным, просили приехать в гости ещё. Подобные встречи в литературной гостиной «У камина» становятся долгожданным праздником для многих любителей поэзии.

http://minsoc74.ru/novosti/vstrecha-v-literaturnoy-gostinoy-u-kamina-proshla-v-gorode-emanzhelinske